|
学校行事 |
4日(月) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
5日(火) |
着任式 始業式 入学式 部活動終了18:00(〜4/30) |
学校行事 |
6日(水) |
離退任式 |
学校行事 |
7日(木) |
PTA常置委員会
PTA運営委員会 |
学校行事 |
8日(金) |
身体計測
体力テスト
弁当 |
学校行事 |
8日(金) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
11日(月) |
給食開始
部活動説明会 |
学校行事 |
12日(火) |
内科健診(3年、4・5組) |
学校行事 |
13日(水) |
専門委員委嘱式
専門委員会 |
学校行事 |
14日(木) |
教育相談 |
学校行事 |
15日(金) |
評議委員会
心電図検査(1年) |
学校行事 |
18日(月) |
教育相談
内科健診(1年) |
学校行事 |
19日(火) |
全国学力学習状況調査
神奈川県学習状況調査 |
学校行事 |
20日(水) |
教育相談
内科健診(2年)
運動会実行委員会 |
学校行事 |
21日(木) |
歯科健診
防災班編制 |
学校行事 |
22日(金) |
PTA総会
学年学級懇談会
部活動懇談会 |
学校行事 |
25日(月) |
教育相談
運動会実行委員会 |
学校行事 |
26日(火) |
教育相談
運動会実行委員会 |
学校行事 |
27日(水) |
教育相談
生徒総会
運動会色別抽選会
運動会実行委員会 |
学校行事 |
28日(木) |
三校二園合同引き取り訓練 |
学校行事 |
28日(木) |
10時登校(3年) |
学校行事 |
2日(月) |
家庭訪問 運動会実行委員会 |
学校行事 |
6日(金) |
家庭訪問 |
学校行事 |
9日(月) |
家庭訪問 |
学校行事 |
10日(火) |
家庭訪問 |
学校行事 |
11日(水) |
家庭訪問
耳鼻咽喉科健診
PTA運営委員会 |
学校行事 |
12日(木) |
専門委員会 |
学校行事 |
16日(月) |
運動会特別日課開始 |
学校行事 |
17日(火) |
運動会実行委員会 |
学校行事 |
18日(水) |
運動会色別話し合い |
学校行事 |
19日(木) |
運動会昼練習開始 |
学校行事 |
20日(金) |
運動会係別打ち合わせ |
学校行事 |
24日(火) |
評議委員会 |
学校行事 |
25日(水) |
運動会係別打ち合わせ |
学校行事 |
26日(木) |
運動会予行練習 |
学校行事 |
27日(金) |
運動会準備 |
学校行事 |
28日(土) |
運動会 |
学校行事 |
30日(月) |
代休 |
学校行事 |
31日(火) |
チャレンジカード配布
学習発表会実行委員会 |
学校行事 |
1日(水) |
眼科健診 |
学校行事 |
3日(金) |
性教育講演会(2年) |
学校行事 |
5日(日) |
クリーン早川 |
学校行事 |
6日(月) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
7日(火) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
8日(水) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
9日(木) |
部活動中止、午前授業 |
学校行事 |
10日(金) |
部活動中止 学習相談 |
学校行事 |
13日(月) |
第1回定期テスト |
学校行事 |
14日(火) |
第1回定期テスト |
学校行事 |
15日(水) |
第1回定期テスト |
学校行事 |
16日(木) |
学校評議員会 |
学校行事 |
18日(土) |
草刈りボランティア(8:30〜)、地区懇談会(13:00〜) |
学校行事 |
21日(火) |
午前授業 中学校区保小中一体教育研究会 |
学校行事 |
23日(木) |
評議委員会 |
学校行事 |
25日(土) |
草刈りボランティア予備日 |
学校行事 |
27日(月) |
修学旅行(3年) |
学校行事 |
28日(火) |
修学旅行(3年) 遠足(1・2年) |
学校行事 |
29日(水) |
修学旅行(3年) |
学校行事 |
30日(木) |
10時登校(3年) |
学校行事 |
1日(金) |
朝会 |
学校行事 |
2日(土) |
地区総体総合開会式 |
学校行事 |
3日(日) |
地区総体(軟式野球、ソフトテニス個人) |
学校行事 |
4日(月) |
学年学級懇談会、学校参観週間(〜8日) |
学校行事 |
5日(火) |
専門委員会 |
学校行事 |
6日(水) |
評議委員会 |
学校行事 |
9日(土) |
地区総体(軟式野球、サッカー、バスケットボール、ソフトテニス個人) |
学校行事 |
10日(日) |
地区総体(軟式野球、剣道) |
学校行事 |
11日(月) |
全校道徳(いのちの大切さを学ぶ) |
学校行事 |
12日(火) |
三者面談、救急救命法講習(2年1組) |
学校行事 |
13日(水) |
三者面談、救命救急法講習(2年2組)、PTA成人教室、PTA運営委員会 |
学校行事 |
14日(木) |
三者面談 |
学校行事 |
15日(金) |
三者面談、給食終了、通知票相談日 |
学校行事 |
16日(土) |
地区総体(軟式野球、サッカー、ソフトテニス団体) |
学校行事 |
17日(日) |
地区総体(軟式野球、バスケットボール) |
学校行事 |
18日(月) |
地区総体(サッカー、バスケットボール)、ブロック総体(バドミントン団体) |
学校行事 |
19日(火) |
大掃除・ワックス塗布、通知表相談日 |
学校行事 |
20日(水) |
7月集会 |
学校行事 |
20日(水) |
3年二者面談 |
学校行事 |
21日(木) |
夏休み開始、ブロック総体(バドミントン個人) |
学校行事 |
22日(金) |
ブロック総体(バスケットボール、ソフトテニス) |
学校行事 |
23日(土) |
ブロック総体(軟式野球、サッカー、バスケットボール、剣道) |
学校行事 |
24日(日) |
ブロック総体(軟式野球、サッカー、バドミントン個人) |
学校行事 |
24日(日) |
ブロック新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
27日(水) |
県総体総合開会式 |
学校行事 |
1日(木) |
9月集会、専門委員会、チャレンジカード配付、部活動終了18:00(〜9/15) |
学校行事 |
2日(金) |
弁当、学習発表会実行委員会、教育相談 |
学校行事 |
3日(土) |
弁当、親子ふれあい美化作業、木曜日の授業 |
学校行事 |
5日(月) |
代休 |
学校行事 |
6日(火) |
給食開始、選挙管理委員会、教育相談 |
学校行事 |
7日(水) |
尿検査、評議委員会、教育相談 |
学校行事 |
8日(木) |
部活動中止、学習相談 |
学校行事 |
9日(金) |
部活動中止、学習相談、部活動報告会 |
学校行事 |
10日(土) |
地区新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
11日(日) |
地区新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
12日(月) |
部活動中止 |
学校行事 |
13日(火) |
部活動中止、学習相談 |
学校行事 |
14日(水) |
部活動中止 |
学校行事 |
15日(木) |
第2回定期テスト |
学校行事 |
16日(金) |
第2回定期テスト、全校道徳(ケータイの危険を学ぶ) |
学校行事 |
17日(土) |
クリーン作戦、地区新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
18日(日) |
クリーン作戦予備日、地区新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
20日(火) |
学習発表会準備期間開始、合唱発表会特別日課、教育相談、部活動終了17:30(〜10/7) |
学校行事 |
21日(水) |
選挙管理委員会、教育相談 |
学校行事 |
23日(金) |
教育相談、木曜日の授業 |
学校行事 |
26日(月) |
避難訓練(煙体験) |
学校行事 |
28日(水) |
2年キャリア教育 |
学校行事 |
29日(木) |
合唱リハーサル |
学校行事 |
1日(土) |
地区中学校英語発表会、ブロック新人大会(ソフトテニス) |
学校行事 |
3日(月) |
専門委員会 |
学校行事 |
5日(水) |
給食終了、学習発表会前日準備・リハーサル |
学校行事 |
6日(木) |
学習発表会、弁当 |
学校行事 |
7日(金) |
前期終業式、連絡票配付 |
学校行事 |
8日(土) |
地区新人大会(バドミントン)、部活動終了17:00(〜11/15) |
学校行事 |
9日(日) |
地区新人大会(バドミントン) |
学校行事 |
11日(火) |
後期始業式、後期時間割、給食開始、評議委員会 |
学校行事 |
12日(水) |
3年二者面談 |
学校行事 |
13日(木) |
3年二者面談 |
学校行事 |
14日(金) |
3年二者面談 |
学校行事 |
15日(土) |
ブロック新人大会(剣道) |
学校行事 |
16日(日) |
地区総体(駅伝競走)、地区新人大会(バドミントン) |
学校行事 |
17日(月) |
3年二者面談、1年いじめ防止教室 |
学校行事 |
18日(火) |
3年二者面談 |
学校行事 |
19日(水) |
立会演説会・投票・開票作業、1年いじめ防止教室 |
学校行事 |
20日(木) |
3年二者面談 |
学校行事 |
22日(土) |
PTAバザー、月曜日の授業、2年地区防災訓練(午前中)、地区新人大会(バスケットボール) |
学校行事 |
23日(日) |
地区新人大会(バスケットボール) |
学校行事 |
24日(月) |
代休 |
学校行事 |
25日(火) |
学校評議委員会 |
学校行事 |
26日(水) |
1年いじめ防止教室、3年チャレンジカード配付 |
学校行事 |
28日(金) |
委嘱式 |
学校行事 |
29日(土) |
地区中学校音楽会、地区新人大会(バスケットボール、サッカー) |
学校行事 |
31日(月) |
専門委員会 |
学校行事 |
1日(火) |
午前授業 |
学校行事 |
2日(水) |
評議委員会、3年学習相談日 |
学校行事 |
4日(金) |
3年学習相談日 |
学校行事 |
7日(月) |
2年チャレンジカード配付 |
学校行事 |
8日(火) |
2年職場体験学習、1年チャレンジカード配付 |
学校行事 |
9日(水) |
3年第3回定期テスト |
学校行事 |
10日(木) |
3年第3回定期テスト |
学校行事 |
11日(金) |
3年第3回定期テスト |
学校行事 |
12日(土) |
ブロック新人大会(バスケ) |
学校行事 |
13日(日) |
ブロック新人大会(バスケ) |
学校行事 |
15日(火) |
部活動中止、1・2年学習相談 |
学校行事 |
16日(水) |
部活動中止、1・2年学習相談 |
学校行事 |
17日(木) |
部活動中止、1・2年学習相談 |
学校行事 |
18日(金) |
部活動中止、1・2年学習相談 |
学校行事 |
19日(土) |
ツーデーマーチ |
学校行事 |
20日(日) |
ツーデーマーチ |
学校行事 |
21日(月) |
部活動中止、1・2年学習相談、木曜日の授業 |
学校行事 |
22日(火) |
1・2年第3回定期テスト、3年学年内授業 |
学校行事 |
24日(木) |
1・2年第3回定期テスト、3年学年内授業 |
学校行事 |
25日(金) |
1・2年第3回定期テスト、3年学年内授業、部活動終了16:30(〜1/15) |
学校行事 |
27日(日) |
PTA城南・大窪・早川交流会 |
学校行事 |
28日(月) |
3年三者面談 |
学校行事 |
29日(火) |
3年三者面談、1年校外学習 |
学校行事 |
30日(水) |
3年三者面談 |
学校行事 |
1日(木) |
3年三者面談 |
学校行事 |
3日(土) |
ブロック新人大会(サッカー、バスケ)、中学生の主張発表、お弁当レシピコンテスト |
学校行事 |
4日(日) |
ブロック新人大会(サッカー、バスケ) |
学校行事 |
5日(月) |
専門委員会 |
学校行事 |
7日(水) |
評議委員会 |
学校行事 |
8日(木) |
学校保健委員会 |
学校行事 |
10日(土) |
ブロック新人大会(サッカー) |
学校行事 |
12日(月) |
修学旅行取扱業者説明会予定日 |
学校行事 |
13日(火) |
1・2年三者面談 |
学校行事 |
14日(水) |
1・2年三者面談、スクールバディトレーニング |
学校行事 |
15日(木) |
1・2年三者面談 |
学校行事 |
16日(金) |
1・2年三者面談、スクールバディトレーニング |
学校行事 |
19日(月) |
1・2年三者面談、スクールバディトレーニング |
学校行事 |
20日(火) |
生徒総会 |
学校行事 |
21日(水) |
給食終了、大掃除、ワックス塗布 |
学校行事 |
22日(木) |
12月集会、全校道徳(7人制ラグビー全日本監督の講演) |
学校行事 |
23日(金) |
冬休み開始 |
学校行事 |
10日(火) |
1月集会、専門委員会 |
学校行事 |
11日(水) |
給食開始、教育相談、3年チャレンジカード配付、山梨私立推薦出願 |
学校行事 |
12日(木) |
評議委員会、教育相談 |
学校行事 |
13日(金) |
教育相談、1・2年百人一首大会 |
学校行事 |
16日(月) |
部活動終了17:00(〜2/15)、神奈川私立推薦出願 |
学校行事 |
17日(火) |
教育相談 |
学校行事 |
18日(水) |
新入生保護者児童説明会、3年定期テスト1週間前 |
学校行事 |
19日(木) |
教育相談、山梨私立推薦入試 |
学校行事 |
20日(金) |
教育相談、山梨私立推薦合格発表 |
学校行事 |
23日(月) |
教育相談 |
学校行事 |
24日(火) |
神奈川私立推薦合格発表 |
学校行事 |
25日(水) |
3年第4回定期テスト、1・2年実力テスト、PTA常置指名委員選出会議 |
学校行事 |
27日(金) |
2年進路説明会、神奈川私立一般出願 |
学校行事 |
30日(月) |
静岡私立出願 |
学校行事 |
31日(火) |
神奈川公立共通選抜出願 |
学校行事 |
1日(水) |
1・2年チャレンジカード配付 |
学校行事 |
2日(木) |
専門委員会 |
学校行事 |
6日(月) |
専門委員会 |
学校行事 |
7日(火) |
静岡私立入試 |
学校行事 |
8日(水) |
部活動中止、PTA運営委員会 |
学校行事 |
9日(木) |
部活動中止、学習相談 |
学校行事 |
10日(金) |
神奈川私立一般入試 |
学校行事 |
11日(土) |
神奈川私立一般合格発表 |
学校行事 |
12日(日) |
神奈川私立一般入試・合格発表 |
学校行事 |
13日(月) |
部活動中止、学習相談 |
学校行事 |
13日(月) |
神奈川私立一般合格発表 |
学校行事 |
14日(火) |
部活動中止 |
学校行事 |
15日(水) |
1・2年第4回定期テスト、神奈川公立共通選抜学力検査 |
学校行事 |
16日(木) |
1・2年第4回定期テスト、神奈川公立共通選抜面接・特色検査、静岡私立合格発表 |
学校行事 |
16日(木) |
1・2年第4回定期テスト、神奈川公立共通選抜面接・特色検査 |
学校行事 |
17日(金) |
1・2年第4回定期テスト、部活動終了17:30(〜3/31) |
学校行事 |
20日(月) |
3年特別日課 |
学校行事 |
21日(火) |
3年特別日課 |
学校行事 |
22日(水) |
3年特別日課、PTA総会、学年学級懇談会、授業公開 |
学校行事 |
23日(木) |
3年特別日課 |
学校行事 |
24日(金) |
3年特別日課 |
学校行事 |
27日(月) |
専門委員会、3年特別日課 |
学校行事 |
28日(火) |
神奈川公立共通選抜合格発表 |
学校行事 |
1日(水) |
3年特別日課 |
学校行事 |
2日(木) |
専門委員会、3年特別日課 |
学校行事 |
3日(金) |
3年特別日課 |
学校行事 |
6日(月) |
1・2年卒業式練習、3年特別日課 |
学校行事 |
7日(火) |
卒業式練習、3年特別日課 |
学校行事 |
8日(水) |
卒業式予行練習、3年特別日課 |
学校行事 |
9日(木) |
卒業式準備、3年特別日課 |
学校行事 |
10日(金) |
卒業式 |
学校行事 |
17日(金) |
給食終了 |
学校行事 |
22日(水) |
大掃除 |
学校行事 |
23日(木) |
新教室へ机・椅子移動 |
学校行事 |
24日(金) |
修了式 |
学校行事 |
25日(土) |
春休み開始 |
|
|