|
学校行事 |
4日(土) |
スクボラの日 |
学校行事 |
7日(火) |
諸会費集金 |
学校行事 |
8日(水) |
第1回定期試験 1日目 |
学校行事 |
9日(木) |
第1回定期試験 2日目 |
学校行事 |
10日(金) |
第1回定期試験3日目、生徒集会、松風祭実行委 |
学校行事 |
11日(土) |
バレーボール部 県大会 |
学校行事 |
14日(火) |
修学旅行事前指導 |
学校行事 |
15日(水) |
修学旅行 |
学校行事 |
16日(木) |
修学旅行、1,2年 さかわ級遠足 |
学校行事 |
17日(金) |
修学旅行 PTA給食試食会 |
学校行事 |
20日(月) |
スクボラの日 代休 |
学校行事 |
21日(火) |
卒業アルバムクラス写真撮影 |
学校行事 |
22日(水) |
3年進路説明会 |
学校行事 |
26日(日) |
県西地区県立学校合同説明会 |
学校行事 |
30日(木) |
松風祭実行委 |
学校行事 |
1日(金) |
部活動壮行会 松風祭小委員会 |
学校行事 |
2日(土) |
中体連総合開会式(マロニエ) |
学校行事 |
5日(火) |
各種委員会 |
学校行事 |
6日(水) |
給食費集金 松風祭実行委員会 |
学校行事 |
7日(木) |
2年生性教育講演会 中央委員会 |
学校行事 |
8日(金) |
3年生卒業対策費集金 |
学校行事 |
11日(月) |
生徒集会 |
学校行事 |
12日(火) |
諸会費集金 三者面談1日目 |
学校行事 |
13日(水) |
三者面談2日目 |
学校行事 |
14日(木) |
三者面談3日目 PTA運営委員会 |
学校行事 |
15日(金) |
三者面談4日目 給食終了 |
学校行事 |
18日(月) |
海の日 |
学校行事 |
19日(火) |
午前中日課 大掃除 通知票相談日 |
学校行事 |
20日(水) |
午前中日課 学年、全校集会 通知票相談日 |
学校行事 |
27日(水) |
県中体連総合開会式(綾瀬市民スポーツセンター) |
学校行事 |
1日(木) |
全校集会 |
学校行事 |
1日(木) |
テスト1週間前 |
学校行事 |
2日(金) |
尿検査容器配布 松風祭実行委員会 |
学校行事 |
5日(月) |
給食開始 尿検査 各種委員会 PTA運営委員会 |
学校行事 |
6日(火) |
教育相談(〜14) |
学校行事 |
7日(水) |
給食費集金 |
学校行事 |
8日(木) |
第2回定期テスト 1日目(英語 数学 社会) |
学校行事 |
9日(金) |
第2回定期テスト 2日目(理科 音楽 国語)生徒集会 |
学校行事 |
10日(土) |
ソフトテニス新人戦 男子団体 |
学校行事 |
11日(日) |
ソフトテニス新人戦 女子団体 |
学校行事 |
12日(月) |
中央委員会 選挙管理委員会 |
学校行事 |
13日(火) |
諸会費集金 部活動交流会 |
学校行事 |
14日(水) |
3年部活動写真撮影(外部活) 1年学年PTA |
学校行事 |
15日(木) |
3年部活動写真撮影(中部活) |
学校行事 |
16日(金) |
松風祭実行委員会 選挙管理委員会 |
学校行事 |
17日(土) |
ソフトテニス新人戦 男子個人戦 |
学校行事 |
18日(日) |
ソフトテニス新人戦 女子個人戦 |
学校行事 |
19日(月) |
酒匂小八幡敬老会へ生徒会、吹奏楽部参加 |
学校行事 |
22日(木) |
児童生徒科学展(〜27)市民会館 |
学校行事 |
24日(土) |
酒匂幼稚園運動会 ボランティア34名吹奏楽部参加 |
学校行事 |
29日(木) |
選挙管理委員会 |
学校行事 |
30日(金) |
立ち会い演説会 選挙管理委員会 |
学校行事 |
1日(土) |
地区英語発表会 卓球新人戦男女団体戦 |
学校行事 |
4日(火) |
松風祭実行委員会 |
学校行事 |
5日(水) |
給食費集金 各種委員会 PTA運営委員会 |
学校行事 |
6日(木) |
臨時中央委員会 |
学校行事 |
8日(土) |
PTA企画 相洋太鼓 |
学校行事 |
9日(日) |
酒匂小八幡地区健民祭ボランティア参加 |
学校行事 |
11日(火) |
全校集会 避難訓練 松風祭展示 学校へ行こう週間 |
学校行事 |
12日(水) |
給食開始 各種委員会 |
学校行事 |
13日(木) |
松風祭前日準備 |
学校行事 |
14日(金) |
松風祭 弁当持参 |
学校行事 |
15日(土) |
卓球新人戦男女個人戦 |
学校行事 |
15日(土) |
バレーボール部新人戦 |
学校行事 |
15日(土) |
剣道部新人戦 |
学校行事 |
16日(日) |
小田原市 足柄下地区 駅伝大会 |
学校行事 |
17日(月) |
中央委員会 |
学校行事 |
18日(火) |
諸会費集金 |
学校行事 |
19日(水) |
三校一園職員研修会のため午前中日課 |
学校行事 |
20日(木) |
3年進路説明会 |
学校行事 |
22日(土) |
陸上競技部新人戦 バスケットボール部新人戦 |
学校行事 |
22日(土) |
全市一斉防災訓練 |
学校行事 |
23日(日) |
バスケットボール部新人戦 |
学校行事 |
24日(月) |
松風祭実行委員会 |
学校行事 |
26日(水) |
2年生職場体験 |
学校行事 |
27日(木) |
選挙管理委員会 学校評議員会 |
学校行事 |
29日(土) |
サッカー部新人戦 |
学校行事 |
29日(土) |
小田原市 下地区音楽会 |
学校行事 |
29日(土) |
卓球部県西新人戦 |
学校行事 |
31日(月) |
生徒集会 |
学校行事 |
1日(火) |
一斉研究日 午後放課 |
学校行事 |
3日(木) |
野球部新人戦 |
学校行事 |
4日(金) |
各種委員会 |
学校行事 |
5日(土) |
卓球部県西新人戦 |
学校行事 |
5日(土) |
野球部新人戦 |
学校行事 |
6日(日) |
野球部新人戦 |
学校行事 |
9日(水) |
給食費集金 3年生定期テスト |
学校行事 |
10日(木) |
3年生定期テスト |
学校行事 |
11日(金) |
3年生定期テスト 1年進路説明会 |
学校行事 |
12日(土) |
バスケットボール部新人戦 |
学校行事 |
13日(日) |
バスケットボール部新人戦 |
学校行事 |
15日(火) |
諸会費集金 さかわ級宿泊学習 |
学校行事 |
16日(水) |
1,2年生定期テスト さかわ級宿泊学習 |
学校行事 |
17日(木) |
1,2年生定期テスト |
学校行事 |
18日(金) |
1,2年生定期テスト |
学校行事 |
21日(月) |
生徒集会 |
学校行事 |
22日(火) |
全校道徳 |
学校行事 |
24日(木) |
3年生事前面接 校内研研究授業・全体会 |
学校行事 |
26日(土) |
PTAフェスティバル |
学校行事 |
28日(月) |
さかわ級職場体験 |
学校行事 |
29日(火) |
3年生三者面談 |
学校行事 |
30日(水) |
3年生三者面談 さかわ級職場体験 |
学校行事 |
1日(木) |
3年生三者面談 |
学校行事 |
2日(金) |
3年生三者面談 各種委員会 |
学校行事 |
3日(土) |
中学生の主張発表会 |
学校行事 |
3日(土) |
赤い羽根の募金活動 |
学校行事 |
4日(日) |
赤い羽根の募金活動 |
学校行事 |
5日(月) |
3年生三者面談 |
学校行事 |
6日(火) |
3年生実力テスト |
学校行事 |
7日(水) |
給食費集金 |
学校行事 |
8日(木) |
コールスミレコンサート 学校保健委員会 |
学校行事 |
9日(金) |
中央委員会 |
学校行事 |
13日(火) |
諸会費集金 |
学校行事 |
13日(火) |
平成30年度修学旅行業者説明会 |
学校行事 |
14日(水) |
1,2年生三者面談 |
学校行事 |
15日(木) |
1,2年生三者面談 |
学校行事 |
16日(金) |
1,2年生三者面談 3年生席書大会 |
学校行事 |
19日(月) |
1,2年生三者面談 1,2年生席書大会 |
学校行事 |
20日(火) |
持久走大会 学年集会 |
学校行事 |
21日(水) |
大掃除 給食終了 |
学校行事 |
22日(木) |
全校集会 |
学校行事 |
7日(土) |
ソフトテニス部1年生大会 |
学校行事 |
10日(火) |
全校集会 |
学校行事 |
11日(水) |
給食費集金 各種委員会 |
学校行事 |
12日(木) |
避難訓練 |
学校行事 |
16日(月) |
新入生保護者説明会 |
学校行事 |
17日(火) |
諸会費集金 |
学校行事 |
18日(水) |
2年生カルタ大会 |
学校行事 |
23日(月) |
3年生定期テスト1日目 1、2年実力テスト |
学校行事 |
24日(火) |
3年生定期テスト2日目 |
学校行事 |
25日(水) |
1年生カルタ大会 |
学校行事 |
26日(木) |
1年生喫煙防止講演会 |
学校行事 |
28日(土) |
下地区生徒会役員研修会 |
学校行事 |
2日(木) |
各種委員会 |
学校行事 |
6日(月) |
共通選抜志願変更 〜8日 |
学校行事 |
7日(火) |
生徒集会 |
学校行事 |
8日(水) |
中央委員会 |
学校行事 |
10日(金) |
神奈川県私立高校入試 |
学校行事 |
11日(土) |
建国記念の日 |
学校行事 |
15日(水) |
1,2年代4回定期テスト 〜17日 |
学校行事 |
15日(水) |
3年生共通選抜 〜17日 |
学校行事 |
17日(金) |
PTA総会 |
学校行事 |
22日(水) |
3年生スポーツ大会 |
学校行事 |
23日(木) |
3年生薬物講演会 |
学校行事 |
23日(木) |
学校評議員会 |
学校行事 |
24日(金) |
3年生卒業遠足 |
学校行事 |
28日(火) |
共通選抜合格発表 |
学校行事 |
1日(水) |
同窓会入会式 |
学校行事 |
6日(月) |
卒業を祝う会 |
学校行事 |
7日(火) |
中央委員会 |
学校行事 |
8日(水) |
卒業式予行練習 |
学校行事 |
10日(金) |
卒業式 |
学校行事 |
15日(水) |
1,2年生と集会 |
学校行事 |
17日(金) |
給食終了 |
学校行事 |
22日(水) |
1年スポーツ大会 2年美化作業 |
学校行事 |
23日(木) |
1年美化作業 2年スポーツ大会 |
学校行事 |
24日(金) |
修了式 |
|
3/22 |
1年スポーツ大会 2年美化作業 |
3/23 |
1年美化作業 2年スポーツ大会 |
3/24 |
修了式 |
|